Aufzuchbetriebe für Hengst- und Stutfohlen


Dassler, Daniel

Gut Buchenhof

Riefen 184

87474 Buchenberg

Telefon: 08378 - 93 26 10

Mobil: 0157 - 757 271 17

e-Mail: daniel.dassler@web.de

Internet: http://www.daniel-dassler.de/


Donandt, Ute

Zuchtstuten von der Besamung

bis zum Absetzen der Fohlen

Ferstlstr. 8

85445 Oberding

Telefon: 0811 - 837 844

Mobil: 0171 - 533 76 60 

Fax: 0811 - 998 29 98

e-Mail: ute.donandt@gmx.de


Foth, Tilman

Zucht , Aufzucht und Gnadenbrotpferde

Haunsfeld

Dorfstr. 2

91804 Mörnsheim

Telefon: 08422 - 988 080

Mobil: 0172 - 416 13 55

e-Mail: Foth-TM@t-online.de

Internet: www.Gut-Lichtenberg.de


Heinz, Gabi

Eck 1

85368 Moos 

Mobil: 0172 - 899 90 02

Fax: 08762 - 726 722

e-Mail: gabi.heinz.72@gmx.de

Internet: www.pfarrerbauer.de


Holzeder, Johannes

Hauptstr. 1

94094 Malching

Telefon: 08573 - 336

Mobil: 0170 - 761 78 44

Fax: 08573 - 1018

e-Mail: info@holzeder.de

Internet: www.holzeder.de


Huber, Josef & Lisa Widmann-Huber

Zucht, Aufzucht und Pensionspferdehaltung

Land- und Gastwirtschaft

St.-Peter-Straße 7

84104 Grafendorf

Telefon: 08754 - 235

Mobil: 0172 - 983 46 22

Fax: 08754 - 969 651

e-Mail: huber-josef-grafendorf@t-online.de

Internet: www.pferdezucht-grafendorf.de


Hummer, Steffi

Thurau 15

93488 Schönthal

Mobil: 0160 - 870 55 28

Fax: 09978 - 801 02 79

e-Mail: steffi.hummer@web.de

Internet: www.steffi-hummer.de


Imhoff, Angela

Von Walter-Str. 5

84095 Landshut

Mobil: 0170 - 443 94 33

e-Mail: Krauss.Angie@web.de


Kaltenegger, Anja

Glöckelweg 12

85051 Ingolstadt

Mobil: 0173 - 398 70 11

e-Mail: pinkpanther90@gmx.de


Meyer, Andreas und Sabrina

Strüthof 2

91287 Plech

Telefon: 09244 - 985937

Fax: 09244 - 985938

e-Mail: struethof@t-online.de

Internet: www.struethof.de


Müller-Gut, Christine

Gut Heimkreit 156

83646 Wackersberg

Telefon: 08041 - 745 29

e-Mail: info@fohlenaufzucht-heimkreit.de


Plönzke, Klaus

Am Sonnenberg 6

65921 Heidenrod - Watzelhain

Telefon: 06124 - 4321

Mobil: 0171 - 334 28 41

Fax: 06124 - 6279

e-Mail: Info@Gestuet-Tannenhof.com

Internet: www.Gestuet-Tannenhof.com


Rödl, Stefan

Hengststation Rödl

Tiefenhof 10

93149 Nittenau

Telefon: 09436 - 300 044

Mobil: 0175 - 59 31 744

Fax: 09436 - 718 99 99

e-Mail: info@hengststation-roedl.de

Internet: www.hengststation-roedl.de


Roida, Kathrin

Hofgut Ludwigshöhe

Ludwigshöhe 3b

82256 Fürstenfeldbruck

Telefon: 08141 - 363 360 6

Mobil: 0176 - 210 061 64

e-Mail: info@kathrinroida.de

Internet: www.kathrinroida.de


Ruth, Beate und Bernd jun.

Kohlstattweg 9

83370 Roitham

Mobil: 0173 - 35 744 55

e-Mail: info@fohlenaufzucht-chiemsee.de

Internet: www.fohlenaufzucht-chiemsee.de


Stutenmilchgestüt Schwarz, Anita und Cornelius

GbR

Egg 4

82291 Mammendorf

Telefon: 08145 - 286

Mobil: 0172 - 8438286

Fax: 08145 - 94528

e-Mail: schwarz@stutenmilchprodukte.com

Internet: www.stutenmilchprodukte.com


Ziegler, Maximilian

Zucht- und Ausbildungsstall 

Lerchenfeldstr. 12

86405 Meitingen

Telefon: 08271 - 8527 

Mobil: 0160 - 158 81 60 (B. Ziegler)

Fax: 08271 - 40046

e-Mail: Pferdezucht-ziegler@t-online.de