Reitschulbetriebe mit Schulpferden


Dr. Betz, Rupprecht

Sperberslohe

85132 Schernfeld

Mobil: 0172 - 800 65 70

e-Mail: Yvonne.Betz-von-Treuberg@hofgut-sperberslohe.de


Dassler, Daniel

Gut Buchenhof

Riefen 184

87474 Buchenberg

Telefon: 08378 - 93 26 10

Mobil: 0157 - 757 271 17

e-Mail: daniel.dassler@web.de

Internet: http://www.daniel-dassler.de/


Erdmann, Evi und Reinhold

Reitstall Gradhof

Gradhof 3

85092 Kösching

Telefon: 08456 - 8907

Mobil: 0160 - 977 168 94

Fax: 08252 - 909 656

e-Mail: evi.erdmann@reitstall-gradhof.de


Dr. Gossner, Alfred und Michaela

Pferdehof Hermansthal

Hermansthal 4

84513 Erharting

Telefon: 08635 - 693 449

Fax: 08635 - 693 98 03

e-Mail: a.gossner@t-online.de

Internet: www.pferdehof-hermansthal.de 


Holzeder, Johannes

Hauptstr. 1

94094 Malching

Telefon: 08573 - 336

Mobil: 0170 - 761 78 44

Fax: 08573 - 1018

e-Mail: info@holzeder.de

Internet: www.holzeder.de


Hummer, Steffi

Thurau 15

93488 Schönthal

Mobil: 0160 - 870 55 28

Fax: 09978 - 801 02 79

e-Mail: steffi.hummer@web.de

Internet: www.steffi-hummer.de


Imhoff, Angela

Von Walter-Str. 5

84095 Landshut

Mobil: 0170 - 443 94 33

e-Mail: Krauss.Angie@web.de


Kaltenegger, Manfred

Reitstall Lecherhof Winden

Glöckelweg 22

85051 Ingolstadt-Winden

Telefon: 08450 8526

Mobil: 0176 - 568 034 95

e-Mail: lecherhof-winden@web.de

Internet: www.knogli.de


Kohrock, Soenke und Julia Bieler-Kohrock

Am Euler 52

85051 Ingolstadt

Mobil: 0174 - 165 07 72 (Soenke) oder

e-Mail: info@soenke-kohrock.de

Internet: www.soenke-kohrock.com


Koschel, Romy

Reitstall Kochsmühle

Eckmannshofener Str. 41/1

91177 Thalmässing

Mobil: 0170 6222969

e-Mail: mail@romy-koschel.de

Internet: www.romy-koschel.de


Kronaus, Kerstin

Ludwig Thoma Str. 45

85283 Wolnzach

Mobil: 0170 - 47 99 832

e-Mail: dressurstall-reisinger@gmx.de

Internet: dressurstall-reisinger.de


Landes, Artur & Katrin

Pferdezucht und -ausbildung

Eulerhof

85051 Ingolstadt

Mobil: 0171 - 770 64 52

Fax: 08450 - 260

e-Mail: artur.landes@glauben-leben.de

Internet: www.wunschfohlen.de

Besuchen Sie uns auch unter: 

www.horsetelex.de/sponsors/profile/961


Mauser, Carolin

Pautzfelderstr. 1a

91352 Mallerndorf

Mobil: 0151 - 629 725 40

e-Mail: carolin_mauser@yahoo.com


Meyer, Andreas und Sabrina

Strüthof 2

91287 Plech

Telefon: 09244 - 985937

Fax: 09244 - 985938

e-Mail: struethof@t-online.de

Internet: www.struethof.de


Rödl, Stefan

Hengststation Rödl

Tiefenhof 10

93149 Nittenau

Telefon: 09436 - 300 044

Mobil: 0175 - 59 31 744

Fax: 09436 - 718 99 99

e-Mail: info@hengststation-roedl.de

Internet: www.hengststation-roedl.de


Schmid, Katja und Johann

Lindenweg 7

85399 Goldach

Telefon: 0811 - 3872

Mobil: 0177 - 746 1760

Fax: 0811 - 9989 177

e-Mail: Schmid-Pferde@t-online.de

Internet: www.Schmid-Pferde.com


Schmidtner , Tobias, Monika & Sophie

- Beritt durch Christiane Brandl -

Östliche Ringstraße 9

85092 Kösching - Kasing

Telefon: 08404 - 16 32

Mobil: 0171 - 404 66 49 oder 0171 - 3

Fax: 08404 - 93 95 10

e-Mail: info@reitstall-schmidtner.de

Internet: www.reitstall-schmidtner.de


Schneider, Thomas

Sportpferde - Deckstation

An der Allee 1

86633 Maxweiler

Mobil: 0171 - 694 69 47

e-Mail: tine.schmucker@googlemail.com


Stutenmilchgestüt Schwarz, Anita und Cornelius

GbR

Egg 4

82291 Mammendorf

Telefon: 08145 - 286

Mobil: 0172 - 8438286

Fax: 08145 - 94528

e-Mail: schwarz@stutenmilchprodukte.com

Internet: www.stutenmilchprodukte.com


Wagner, Carola

Pferdepark Pöttmes

Grimolzhauserstr. 3a

86554 Pöttmes

Mobil: 0179 - 241 52 74

e-Mail: johwg4@aol.com

Internet: www.pferdepark-poettmes.net


Zoller, Tatjana

Zoltingen 19

86657 Bissingen

Telefon: 09089 - 384

Mobil: 0160 - 553 70 87

e-Mail: tatjana.zoller@gmx.de

Internet: www.reiterhof-zoltingen.de