Ausbildungsbetriebe für Springpferde


Pferdewelt Mailham Bray, Wallochny

Mailham 2

94094 Rotthalmünster

Telefon: 08533 - 91 04 97

Mobil: 0171 - 474 35 34

Fax: 08533 - 91 04 97

e-Mail: miriam.bray@t-online.de

Internet: www.Pferdewelt-Mailham.de


Dassler, Daniel

Gut Buchenhof

Riefen 184

87474 Buchenberg

Telefon: 08378 - 93 26 10

Mobil: 0157 - 757 271 17

e-Mail: daniel.dassler@web.de

Internet: http://www.daniel-dassler.de/


Erdmann, Evi und Reinhold

Reitstall Gradhof

Gradhof 3

85092 Kösching

Telefon: 08456 - 8907

Mobil: 0160 - 977 168 94

Fax: 08252 - 909 656

e-Mail: evi.erdmann@reitstall-gradhof.de


Dr. Gossner, Alfred und Michaela

Pferdehof Hermansthal

Hermansthal 4

84513 Erharting

Telefon: 08635 - 693 449

Fax: 08635 - 693 98 03

e-Mail: a.gossner@t-online.de

Internet: www.pferdehof-hermansthal.de 


Holzeder, Johannes

Hauptstr. 1

94094 Malching

Telefon: 08573 - 336

Mobil: 0170 - 761 78 44

Fax: 08573 - 1018

e-Mail: info@holzeder.de

Internet: www.holzeder.de


Kohrock, Soenke und Julia Bieler-Kohrock

Am Euler 52

85051 Ingolstadt

Mobil: 0174 - 165 07 72 (Soenke) oder

e-Mail: info@soenke-kohrock.de

Internet: www.soenke-kohrock.com


Koschel, Romy

Reitstall Kochsmühle

Eckmannshofener Str. 41/1

91177 Thalmässing

Mobil: 0170 6222969

e-Mail: mail@romy-koschel.de

Internet: www.romy-koschel.de


Mauser, Carolin

Pautzfelderstr. 1a

91352 Mallerndorf

Mobil: 0151 - 629 725 40

e-Mail: carolin_mauser@yahoo.com


Plönzke, Klaus

Am Sonnenberg 6

65921 Heidenrod - Watzelhain

Telefon: 06124 - 4321

Mobil: 0171 - 334 28 41

Fax: 06124 - 6279

e-Mail: Info@Gestuet-Tannenhof.com

Internet: www.Gestuet-Tannenhof.com


Rödl, Stefan

Hengststation Rödl

Tiefenhof 10

93149 Nittenau

Telefon: 09436 - 300 044

Mobil: 0175 - 59 31 744

Fax: 09436 - 718 99 99

e-Mail: info@hengststation-roedl.de

Internet: www.hengststation-roedl.de


Schmidtner , Tobias, Monika & Sophie

- Beritt durch Christiane Brandl -

Östliche Ringstraße 9

85092 Kösching - Kasing

Telefon: 08404 - 16 32

Mobil: 0171 - 404 66 49 oder 0171 - 3

Fax: 08404 - 93 95 10

e-Mail: info@reitstall-schmidtner.de

Internet: www.reitstall-schmidtner.de


Schneider, Thomas

Sportpferde - Deckstation

An der Allee 1

86633 Maxweiler

Mobil: 0171 - 694 69 47

e-Mail: tine.schmucker@googlemail.com


Ziegler, Maximilian

Zucht- und Ausbildungsstall 

Lerchenfeldstr. 12

86405 Meitingen

Telefon: 08271 - 8527 

Mobil: 0160 - 158 81 60 (B. Ziegler)

Fax: 08271 - 40046

e-Mail: Pferdezucht-ziegler@t-online.de


Zoller, Tatjana

Zoltingen 19

86657 Bissingen

Telefon: 09089 - 384

Mobil: 0160 - 553 70 87

e-Mail: tatjana.zoller@gmx.de

Internet: www.reiterhof-zoltingen.de