Pensionsstätte für Reitpferde


Pferdewelt Mailham Bray, Wallochny

Mailham 2

94094 Rotthalmünster

Telefon: 08533 - 91 04 97

Mobil: 0171 - 474 35 34

Fax: 08533 - 91 04 97

e-Mail: miriam.bray@t-online.de

Internet: www.Pferdewelt-Mailham.de


Dassler, Daniel

Gut Buchenhof

Riefen 184

87474 Buchenberg

Telefon: 08378 - 93 26 10

Mobil: 0157 - 757 271 17

e-Mail: daniel.dassler@web.de

Internet: http://www.daniel-dassler.de/


Erdmann, Evi und Reinhold

Reitstall Gradhof

Gradhof 3

85092 Kösching

Telefon: 08456 - 8907

Mobil: 0160 - 977 168 94

Fax: 08252 - 909 656

e-Mail: evi.erdmann@reitstall-gradhof.de


Hummer, Steffi

Thurau 15

93488 Schönthal

Mobil: 0160 - 870 55 28

Fax: 09978 - 801 02 79

e-Mail: steffi.hummer@web.de

Internet: www.steffi-hummer.de


Kaltenegger, Manfred

Reitstall Lecherhof Winden

Glöckelweg 22

85051 Ingolstadt-Winden

Telefon: 08450 8526

Mobil: 0176 - 568 034 95

e-Mail: lecherhof-winden@web.de

Internet: www.knogli.de


Koschel, Romy

Reitstall Kochsmühle

Eckmannshofener Str. 41/1

91177 Thalmässing

Mobil: 0170 6222969

e-Mail: mail@romy-koschel.de

Internet: www.romy-koschel.de


Mauser, Carolin

Pautzfelderstr. 1a

91352 Mallerndorf

Mobil: 0151 - 629 725 40

e-Mail: carolin_mauser@yahoo.com


Rödl, Stefan

Hengststation Rödl

Tiefenhof 10

93149 Nittenau

Telefon: 09436 - 300 044

Mobil: 0175 - 59 31 744

Fax: 09436 - 718 99 99

e-Mail: info@hengststation-roedl.de

Internet: www.hengststation-roedl.de


Ruth, Beate und Bernd jun.

Kohlstattweg 9

83370 Roitham

Mobil: 0173 - 35 744 55

e-Mail: info@fohlenaufzucht-chiemsee.de

Internet: www.fohlenaufzucht-chiemsee.de


Schmidtner , Tobias, Monika & Sophie

- Beritt durch Christiane Brandl -

Östliche Ringstraße 9

85092 Kösching - Kasing

Telefon: 08404 - 16 32

Mobil: 0171 - 404 66 49 oder 0171 - 3

Fax: 08404 - 93 95 10

e-Mail: info@reitstall-schmidtner.de

Internet: www.reitstall-schmidtner.de


Schneider, Thomas

Sportpferde - Deckstation

An der Allee 1

86633 Maxweiler

Mobil: 0171 - 694 69 47

e-Mail: tine.schmucker@googlemail.com


Seifert, Kerstin

Weinhackl 1

84435 Lengdorf

Telefon: 08083 - 8727

Mobil: 0173 - 36 201 86

e-Mail: info@cardinale-dressurpferde.de

Internet: www.cardinale-dressurpferde.de


Stutenmilchgestüt Schwarz, Anita und Cornelius

GbR

Egg 4

82291 Mammendorf

Telefon: 08145 - 286

Mobil: 0172 - 8438286

Fax: 08145 - 94528

e-Mail: schwarz@stutenmilchprodukte.com

Internet: www.stutenmilchprodukte.com


Wagner, Carola

Pferdepark Pöttmes

Grimolzhauserstr. 3a

86554 Pöttmes

Mobil: 0179 - 241 52 74

e-Mail: johwg4@aol.com

Internet: www.pferdepark-poettmes.net


Zoller, Tatjana

Zoltingen 19

86657 Bissingen

Telefon: 09089 - 384

Mobil: 0160 - 553 70 87

e-Mail: tatjana.zoller@gmx.de

Internet: www.reiterhof-zoltingen.de